Penyuluhan dan Konsultasi Gizi Pangan (Genap 2013-2014)

April 22nd, 2014 by Jaya Mahar Maligan

Dear Students,

Berikut adalah modul praktikum Penyuluhan dan Konsultasi Gizi Pangan (Genap 2013-2014), silahkan didownload. (Modul PKGP 2013-2014)

Kuesioner Penyuluhan Gizi Pangan untuk siswa SD dapat diunduh di bawah ini:

Kuesioner Makanan 3B – PKGP

Kuesioner Makanan Jajanan – PKGP

 

Food Chemistry 2013-2014, Stikes Widya Cipta Husada

February 28th, 2014 by Jaya Mahar Maligan

Dear Students,

Berikut materi kuliah Food Chemistry 2013-2014, silahkan dipelajari dan perkaya dengan references yang lain:

1. Introduction Food Chemistry

2. Analisis Kadar Air

3. Uji Kualitatif KH-Protein

4. Analisis Protein

5. Analisis Lemak & Minyak

6. Analisis Kadar Abu

7. Analisis Mineral

8. Analisis Karbohidrat

9. Spectrofotometri 

10. Kromatografi ,Column Chromatography

Ganbatte Kudasai… Keep study hard guys !!! :)

 

Nilai Mata Kuliah TA 2013-2014 (JMM)

January 10th, 2014 by Jaya Mahar Maligan

Dear Students,

Berikut nilai mata kuliah yang saya ampu, mohon dichek dan jika ada pertanyaan terkait nilai tersebut dimohon segera menghadap saya.. Be Responsible !!

1. Bahasa Inggris :  Kelas A , Kelas D, Kelas G, Kelas J

2. Sistem Manajemen Pelayanan Pangan : Kelas A ,  Kelas D

3. Biologi :  Kelas Q, Kelas R, Nilai Praktikum Biologi 2013

4. Gizi dan Evaluasi Pangan :  Kelas I (TIP)

5. Evaluasi Gizi Pangan Lanjut : Kelas A, Kelas D

Congratulations guys.. :)

Soal Latihan Biologi TA 2013-2014

January 6th, 2014 by Jaya Mahar Maligan

Dear Students,

Berikut soal latihan Biologi TA. 2013-2014. Semoga bermanfaat, Keep Study Hard !!

Download disini !!

Tugas Akhir Mata Kuliah Biologi PS Bioteknologi Agroindustri – THP UB

December 18th, 2013 by Jaya Mahar Maligan

Dear Student,

Tugas akhir mata kuliah Biologi 2012-2013 untuk mahasiswa PS Bioteknologi Agroindustri Jurusan THP UB, adalah sbb:

1. Membuat blog mahasiswa di laman UB Student blog – blog.ub.ac.id – (bagi yang belum punya blog)

2. Upload poster biologi yang telah dibuat dan tuliskan pendapat anda berkaitan dengan poster yang telah anda buat, informasikan maksud dari poster anda kepada khalayak luas.

3. Buat artikel mengenai produk bioteknologi agroindustri (pilih 1 produk saja), ulas secara sistematis dan sertakan pustaka nya.  Buat artikel semenarik mungkin dengan gaya bahasa populer. (minimal 1500 kata).

Ketua kelas mengumpulkan alamat blog masing-masing mahasiswa (buat dalam format word) dan emailkan ke: maharajay@ub.ac.id, maksimal tanggal 30 Desember 2013, pukul 16.00 WIB.

Selamat berkarya !! Have a nice day…

 

Sistem Manajemen Pelayanan Pangan

October 27th, 2013 by Jaya Mahar Maligan

Dear Student,

Berikut materi kuliah Sistem Manajemen Pelayanan Pangan,

1. Pelayanan Gizi Institusi

2. Menu Gizi Seimbang

Note: Tugas Survey dan Tugas UTS terlampir pada masing-masing slide, silahkan dichek lebih lanjut.

Evaluasi Gizi Pangan Lanjut

October 7th, 2013 by Jaya Mahar Maligan

Dear Students,

Berikut materi kuliah Gizi dan Evaluasi Pangan Lanjut:

1. Pendahuluan Praktikum Evaluasi Gizi Pangan Lanjut

2. Pengujian Sifat Bioaktif Bahan Pangan Secara In Vivo

mice

Gizi dan Evaluasi Pangan – TIP 2013

October 7th, 2013 by Jaya Mahar Maligan

Gival

Dear Students,

Berikut materi kuliah gizi dan evaluasi pangan yang bisa di download:

1. Pendahuluan Gizi dan Evaluasi Pangan,

2. Pola Pangan

3. Food & Digestive System

4. Carbohydrate Evaluation 1 , Carbohydrate Evaluation 2

5. Protein Evaluation

6. Lipid Evaluation

7. Soal UTS_Gizi dan Evaluasi Pangan TIP 2013

Keep Study Hard !!!

Pengumuman – Asisten Praktikum Evaluasi Gizi Pangan Lanjut 2013-2014

August 3rd, 2013 by Jaya Mahar Maligan

Dear Student,

Congratulations… Berikut adalah nama-nama mahasiswa yang diterima menjadi Assisten Praktikum Evaluasi Gizi Pangan Lanjut 2013-2014.  Selamat bertugas.. Ganbatte Kudasai minna-san. Note : jadwal koordinasi awal menyusul

2 LAILATUL FITRIANI 105100501111003
7 OKKIE DHYANTARI 105100107111007
1 IGN PRATAMA PUTRA 105100403111007
3 MIPTAKHUL HUDHA 105100101111027
4 ALDILAH YUANISA 105100501111013
5 JULIA AGUSTINA 105100100111013
6 AGUSTINA MARIA 105100107111002
7 DZULFINA UTAMI 105100107111001

Nilai Akhir SP Biologi 2013 (Kelas AB)

August 3rd, 2013 by Jaya Mahar Maligan

Dear Students,

Berikut adalah nilai akhir SP Biologi Kelas AB – 2013. Jika ada yang ingin ditanyakan seputar nilai SP, segera menghubungi saya lewat email: maharajay@gmail.com

Revisi Nilai Akhir SP Biologi Kelas AB 2013